SEV – SERVIÇO DE ENSINO VOCACIONAL 1961-1969

Coordenadora Geral SEV Maria Nilde Mascellani 1961/1969
Assessoria de Coordenação Francisca Medeiros 196
Supervisão geral Ângelo Schoenacker 1968
Supervisores de Áreas:
Artes industriais Ângelo Schoenacker 1965/69
Artes Plásticas Ana Maria Nogueira 196
Matemática Lucila Bechara 1965/69
Educação Musical Hélia Caffé Siqueira 1962
Educação Domestica Nilza Cajado Bittencourt 1965/69
Português Cecília de Lara 1965
Práticas Agrícolas Ari Rocha Miranda 196
Práticas Comerciais Sinclair Luiz 1966
Educação Física Feminino Ephigenia Cáceres 1965
Educação Física Masculino Nelson Sanches 1965/69
Teatro Nagib Elchaman 196
Ciências Joaquim Rocha 196
Estudos Sociais Newton Cezar Balzan 1965/68
Expedito José de Oliveira 1969
RAV – Recursos Áudio Visuais Esméria Rovai 1967/69
Equipe Técnica do SEV:
Coordenadora de Pesquisas Sociológicas Maria Aparecida Justo Schoenacker – Cida 1964/69
Pesquisadores Luis Orlandi 196
Wandlir 196
Treinamento do Pessoal do Magistério Maria Cândida Sandoval Camargo 1964/69
Curso de Treinamento para professores:
Pesquisa pedagógica Maria Ivone Rabello 1967
Pesquisa Psico-Pedagógica (Testes e medidas) Maria Cecília Lacerda Vasconcellos Guaraná 1968/69
Depto Contabilidade Manoel Maia 196
Setor Administrativo Tomyres Alves 196
Relações Públicas Eli Magalhães (mãe de aluno) 196
Elzi Kohl (mãe de aluno) 196
Junea Uehara (mãe de aluno) 196
Irene (mãe de aluno)
Projetos de Prédios Escolares Dr. Pedro Torrano (pai de aluno) 1965/69
Recursos Audiovisuais e Biblioteca Esméria Rovai 1961/69
Rita Brasil 196
Suely Pacca Pinotti 1965/66
Sociedade de Pais e Amigos G.E. V.O.A. Marcus Manus 1962
SAGVOA FEDERAÇÃO Nelson Freire 1965/69
Unidades Vocacionais:
Americana, Batatais e São Paulo entraram em funcionamento em 1962.

Barretos e Rio Claro em 1963 e São Caetano do Sul em 1968

Em 1968 teve inicio em São Paulo o curso do 2º ciclo no CEVOA – Brooklin.

Em 1967 teve inicio o Ginásio Noturno no Oswaldo Aranha e nas outras unidades também

Ginásio Vocacional Oswaldo Aranha 1962 /1969

Unidade Brooklin Paulista – Capital

Diretores: Joel Martins 1962/63
Thomires Alves – CEVOA – Diretora Administrativa 1968
Armindo Accorsi Neto 1967/69
Inspetora Elsa Celli 196
Orientação Pedagógica Olga Thereza Bechara 1963/69
Armindo Acorssi 1965/66
Evair Aparecida Marques 1963/69
Auxiliar Orientação Pedagógica Maria Lúcia P. Martins 1964
Carmem Maria Craidy 1964
Yara Boulos 1964
Helena 1971/73
Orientação Educacional Maria da Glória Beraldo Pimentel 1961/69
Elizabete Evangelista Bueno 1964
Evair Aparecida Marques 1965
Olga Salles Brito Pereira 1966/69
Lygia Tibiriçá Hulle 1965
Marisa T. S. Baptista – CEVOA 1968
Elcie Ap. Fortes S. Massimi – CEVOA 1968
Auxiliar Orientação Educacional Maria Virginia Oliveira 196
Acompanhamento Pós Escolar Maria Thereza Marcondes C. Martins 196
Francisca de Medeiros 196
RAV – Recursos Áudio Visuais Antonio Jose Carlos 1966
Suely Pacca 1965/66
Odila Folegati 1964/66
Maria Alice M. Oliveira 1966
Assis Levy Bergamashi – CEVOA 196
Professores:
Artes Industriais Ângelo Schoenacker 1964/69
Maria do Carmo T. Bruck 1963
Maria Carmo L. Castro 1964/69
Geo Arruda 196
Esmeralda Butten 196
Luiz Geraldo Ferraciolli 1964/70
Orlando Longo 1967/70
Artes Plásticas Armindo Accorsi Neto 1967/69
Evandro Castro Jardim – CEVOA 1964/70
Itajay Martins Feitosa 1962
Clemência Pizzicatti 1965
Eunice Yoshiura 1967/70
Francisco Isamel T. Falcão 1967/70
Iole Di Natali 1967/70
Maciel C. Babinsky 1964/69
Maria Celeste Mamede 1964/69
Fernanda Milani 196
Práticas Comerciais Domingos Rocha 1962/66
Carmo Ilion Vicentini 1964
Gilberto A. Cazzoli 1965/70
Ciências Biologicas Tokika Ogawa CEVOA 1967/1970
Berta Schwartzeid Jagle 196
Edmondo Massini 196
Educação Física Ephigenia Saes Ceceres 1963
Francisco Frank 1962
Maura 1964
José Paulo Rizzo 1964
Eunildes de Oliveira 1964/1969
Hélio Loretti 1964/67
Sílvio Silva Sampaio 1967/70
Sálua Safady 1967/70
Antonieta Cleópatra Dias (Rodrigues) 1967
Nelli Freitas Cardoso – CEVOA 196
Educação Musical Hermes Péricles Felippe 1963
Sérgio Oliveira de Vasconcellos Correa 1963
Helena Puglia Freire 1964/70
Alda Lucia Lousada Dias 1964/70
História da Arte Kilza Setti – CEVOA 196
Economia Domestica Nilza Cajado Bittencourt 1962/75
Teresa Costa 1967
Kazuko Ikeda 1964/70
Matemática Lucila Bechara Sanches 1962/69
Elza Baba 1963/64
Antonio Pedro Zago 1967/70-1971/73
Dirce Rodrigues – Noturno – Ginásio 1968
Lydia Bechara – Noturno – Ginásio 196
Vilar Ribeiro de Figueiredo 1967/70
Ludmila Chnee 1968-1971/73
Telma Santiago Schristinanini – CEVOA 196
Inglês Maria Aparecida Greiner 1962/65
Emma Eberlein de Lima – CEVOA 1967-1971/73
Lucia Nascimento Souza Biojone – CEVOA 196
Francês Neuza Eunice Pommer 1967/70
Vilma Eleonora Souza Leal 1967/70
Marta 1963
Linehir Vallini 196
Estudos Sociais Maria Fonseca Frascino (Mariazinha) 1962/63
Odila Feres (*) 1962/65
Glauco Soares de Lima 1967
Isis Garcia Salvestro 1964/67
Joan Mary Garcia de Oliveira 1967
Luzia Yoshie Toyama 1967/70
Maria Cecília Camargo do Amaral 1967/70
José Luiz C. Correa 1967/70
Ronaldo L. Yanes – CEVOA 196
Joana Neves – CEVOA 1966/67
Português Esther Schapochnich 1967/70
Maria Minomo de Azevedo (Oliveira) 1966/73
Maria Lucia Zoelga de Souza 1963
Dalka Miranda G. Pereira 1962
Josefina Galluci Amorin
Sarah Sterman (aluna da 1ª turma – 1962) 196
Diva Ferreti Campos Castro – CEVOA 196
Cecília de Lara 1964/1969
Maria Ivone Garcia 1971/73
Teatro Rui Nogueira 1967/70
Antonio Petrin 1966
Jonas Christensen 1964
Claudia Alencar (aluna da 1ª turma – 1962) 1972/1975
Aluisio Jorge de Andrade Franco CEVOA 1964
Luís Carlos Arutin
Iracy Garcia Rossi 196

2º. Ciclo CEVOA – Oswaldo Aranha Inicio 1968 (meio período)

Diretores
Orientação Pedagógica
Orientação Educacional Maria Lucia P Martins
Marisa T. S. Baptista 1968
RAV Assis Levy Bergamashi
Estudos Sociais Joana Neves 1968/70
Filosofia Cecília Martins (aluna da 1ª turma – 1962)
Elcie Ap. Fortes S. Massimi
Física Hilda 1971/73
José Maria Bechara 1968
Biologia Alzira Camargo F. Loretti 1968
Cinira 1971/73
Química Naídes Cerqueira Alves 1971/73
Zilda Loenert Lopez 1968
Sociologia Siloé
Mauras P. B. Veras 1968
Relações Humanas Siloé P.Neves Pretto 1968
Cinema e Foto Anna Maria Pimentel 1968/69
Cinema jornalismo Homero Pimentel 1968/69
História da Cultura Brasileira Sebastiana Guimarães 1968
Economia Darci Paulillo Passos 1968
Administração de Empresas Candido Bueno de Azevedo 1968
Estatística Neusa B. M. Furgh 1968
Técnicas Contábeis Issac Spstien 1968
Contabilidade Nivaldo Cáceres Belanga 1968
Planejamento – Técnica Celso Lamparelli 1968
Edificações Pedro Torrano 1968
Topografia Adroaldo Wolf 1968
Hidráulica .
Higiene Maria Jose dos Santos Iaiá 1968
Técnicas de Saúde Social Sonia Maria Cerdeira 1968
Elétrica Yasushiro Ito 1968
Udo E.F. Stuginger 1968
Material Construção Edmondo Massini 1968
Jornalismo Jose Maria F. Veras 1968
Antonio Alberto Prado 1968
História da Arte Kilza Setti 196
Propaganda Antonio C. S. Cardoso 1968
Aluisio Dias Lopez 1968
Jorge L. Medavar Mudamar 1968
D.A. Waldir Hungria 1968
Documentação Luci da Costa Busin 1968
 
Professores: Antonio Fernando Prazeres
Josefina Galluci Amorin
Luiz Gonzaga Ferreira Mattos

Ginásio Vocacional Oswaldo Aranha – Noturno – início 1968

Português Lydia Bechara 1968/69
Matemática
Estudos Sociais
Ciências Dirce Rodrigues
Beatriz Cunali
Jose Antonio

Ginásio Vocacional João XXIII – 1962/1969 – Unidade Americana GEVA

Diretoria: Maria Stella Lacerda Vasconcellos Guaraná 1962
Maria Cecília Lacerda Vasconcellos Guaraná 1963/67
Áurea Sigrist 1967/69
Wladir dos Santos 1970
Maria Rosa 1969
1964
Orientação Educacional Áurea Sigrist
Julieta Ribeiro Leite 1962
Olga Thereza Bechara (*) 1962
Wladir dos Santos 1968
Evani Ribeiro 196
Orientação Pedagógica Jose Maria 1963
Louverci L. Olival
Moacyr da Silva 1963
Secretário José Carlos Nascimento 196
Supervisor de Estudos Sociais Newton César Balzan 1965/68
Supervisor de Educação Física Nelson Sanches 196
Professores:
Amerisa Nelli Pereira 196
Edna Vieira de Oliveira Pinto 196
Educação Física Clezio Chiozzini 196
Delma Mangilli 196
Evani dos S. R. Felippe 1962
José Eduardo Stamato 196
Jose Maria Abdalla 1962
Nelson Freire Sanches 196
Hele Nice Mastrangeli 196
Estudos Sociais Newton César Balzan – Geografia 1962/65
Miwako Uemura – História 1962
Moacyr dos Santos (*) 1962
José Geraldo Stetner 196
Odete Dib João 196
Odila Folegati 196
Jose Geraldo Stetner 196
Português Lydia O. Bechara 1965/67
Olga Martins 196
Modesto Vasques Aires (*) 1962
Matemática Berenice Simioni Mendoza 196
Clodoaldo Pereira Leite 196
Sebastião Pereira de Faria 1962
Ricardo Apparicio Bacci 196
Lydia Bechara 196
Artes Industriais Celina Temer 1962
Celina Zalafi 196
Fernando Imasava 196
Francisco Cid 196
Maria Zair Nunes 196
Salvador Jose Rassafaro 1962
Artes Plásticas Shirley Gianotti 1962
Célia Ferraz Guimarães 1962
Práticas Comerciais José Ângelo Pompeo 1964/1969
Lucilia Breternitz 1962
Ciências Euzébio M. Villar 196
José dos Campos Chagas 1962
Praticas Agrícolas Elza 196
Rubens Fonseca Ferraz 196
Inglês Irene Ferraz Chiozzini 196
Lourdes Marisa Lisboa Machado 1962
Maria Gemma Arruda 196
Maria Inês Wolchec (Inesita) 196
Maria Tereza Parreira 196
Francês Maria Inês Wolchec (Inesita) 196
Maria Ivone Garcia 196
Educação Artística Alcio Rocha 196
Ana Maria – Teatro 196
Neride B. Infanti 196
Teatro Rui Nogueira 196
Educação Musical Hermes Péricles Fellippe 196
Margarida Helena Elme 196
Hélia Café Siqueira 1962
Educação Doméstica Adelaide Dan Cashi 196
Maria Jose Guedes 1962
Filosofia Celso Favaretto 196
RAV – Recursos Áudio Visuais Odila Folegati 196
Supervisora de Refeitório Edna Vieira de Oliveira Pinto 196

Ginásio Vocacional Candido Portinari – 1962/1969 – Unidade Batatais

Diretoria Maria Cecília Lacerda Vasconcellos Guaraná 1962
Maria Yvonne Jacobina Rabello 1963/67
Orientação Pedagógica Maria Yvonne Jacobina Rabello 1962
Maria Helena de Azevedo Barbirato 196
Giovana Vitória Maria Garnero 196
Orientação Educacional Lygia de Castro Bicudo Tibiriçá Hulle 1962/63
Anália Rodrigues
Zaquie Jamal 196
Marcelino Jose do Carmo 196
Supervisor Praticas Agrícolas Ari Rocha Miranda 196
Soc. Amigos. G.V. Candido Portinari Moacir Simione Mascagni 196
Jose Carlos Cintra de Souza 196
Professores:
Artes Plásticas Bassano Vacarini 196
Margarida Góes de Araújo Pinho 196
Vaumilca Franzoni 196
Ana Teodoro Cinquini Miranda 196
Artes Industriais Geraldo Soares Ennes 196
Ada de Sillos 196
Educação Musical Ana Aparecida Bazzo 196
Ermelina Breternitz 196
Delfim Alves da Silva Neto 196
Osmar Rubens Jeycicr 196
Educação Domestica Elza Katar 196
Sadako Sako 196
Celina Bernardes da Silva 196
Tereza Costa 196
Educação Física Eunildes de Oliveira 196
Alice Coelho 196
Jose Murilo de Arruda Campos 196
Português Daphine Cecília Posotti de Camargo 196
Luiz Alves Leite 196
Maria Tereza Cardoso Gomes 196
Matemática Roberto Siena Tofetti 196
Inglês Marta Rodolfo Schimidt 196
Beatriz Zamboni 196
Nair Maria Gemina Arruda 196
Francês
Estudos Sociais Expedito José Prudente de Oliveira 1963/1965
Ernesta Zamboni – História 196
Mario Alves Novaes 196
Leopoldo Da Costra Duarte 196
Keiko Kosehi 196
Ciências Joaquim Carlos de Camargo Rocha 196
Eugenio Freire de Andrade 196
Teatro
Praticas Comerciais Antonio Carlos Gregato 1962
Cleide Tereza Creazzo 196
Praticas Agrícolas Raimundo Alves Fernandes 196
Ari Rocha Miranda
Recursos Áudio Visuais Esméria Rovai 1964/65
Eugenio Freire de Andrade 196
Professores Ivan 196
Ivone Maria 196
José Roberto 196
Lia P. Arrivabene 196
Darcy Lourenço Brito 196
Eduardo 196
Nair Nakayama 196
Jose Roberto Cezar 196
Maria Alide Scchi de Almeida Guimarães 196
Dinah Doreto 196
Benvinda Joana de Moraes Alves 196
Tereza Costa 196
Maria de Lourdes Prado Arivaseve 196
Antonio Eduardo Sicheter 196
Reinaldo Walnei Paumer 196
Maria Rodrigues de Oliveira 196
Wanda Aparecida de Paula 196
Iolanda Rosa 196
Agenir Alves de Oliveira 196
Rosalina Batista de Macedo. 196
Horival Floriano 196

Ginásio Vocacional Chanceler Raul Fernandes – 1963/1969 Unidade Rio Claro

Diretores Celestino Alves da Silva Junior 1963
Branca Young Teixeira 1964/66
Edneth Ferrite Sanches 1967/69
Orientação Educacional Nobuko Kawashita 196
Orientação Pedagógica Naide Alves Prestes 196
Professores:
Matemática Luis Barco 1964
Gabriel Jose de Andrade 1965
Otavio Guedes Camargo 196
Ricardo Aparício Bacci 196
Artes Plásticas Mieko Fukuda 1964
Maria Helena Carromeu 1966/69
Sonia Aparecida Prieto 196
Artes Industriais Milton Malavassi 1964
Felício Rossini 1964
Dionísio Mestieri 196
Português Tarcísio Lordello Aguiar 1964
Tânia Aparecida de Campos Prado 1965
Lydia Bechara 1963/64
Marineusa Gazzetta Soares 196
Estudos Sociais José Carlos Cardoso 1964
Maria Antonia Domingues 1965
Antonia Mathide Domingues 1964
Maria Jose 196
Gláucia Ivete Salgueiro 1964
Elza Nadai 196
Dorothea V. G. Beisigel 196
Ciências Ruth Povoas Barsotini 1964
Cinira da Costa Telles 196
Recursos Áudio Visuais Maria Elisa de Oliveira Nogueira Cobra 1965
Gilda Maria Fogagnoli Gouvêa 1964
Odila Folegati 196
Maria de Lourdes 1966
Inglês Maria do Carmo Brochado Aguiar 196
Pérola Camargo 196
Francês Ramon Américo Vaques 196
Educação Física Jose Raphael da Silva Rocha 1964
Antonio Waldemar Antonelli 196
Corina Alves Teixeira Geradello 196
Ulisses O Valente Jr. 196
Educação Musical Emilina Breternitz 1965
Luiz Carlos Dias 1965
Cleide Maria Gobby 196
Vera Maluf 196
Educação Doméstica Celina Bernardes da Silva 196
Terezinha Coltro 196
Práticas Comerciais Priscila Breternitz 1965
Antonio Genari 1965
Maria Inez de Della Vechia Giannelli 196
Antonio Carlos Gregato 196
Professora Elide Chizzoti 196
Secretário José Carlos Nascimento
Servente Alcides Gonçalves
Irene Pinezi Giubbina

Ginásio Vocacional Embaixador Macedo Soares – 1963/1969 – Unidade Barretos

Diretoria: Yara Boulos 1963/66
Elizabeth Gudes Chinaglia 1966
Irene Alves Ferreira 1970
Expedito Jose Prudente de Oliveira 1971
Orientação Educacional Zaquie Jamal 196
Maria Philomena de Araújo 1963/66
Mercedes Yara 1966
Elizabeth Guedes Chinali 1963/66
Orientação Pedagógica Virgínia Correia Ferreira 1963/66
Yara Boulos 196
Orientadora Ivani De Lucca 196
Secretária Administrativa Ritinha
Supervisor Estudos Sociais Expedito Jose de Oliveira 1968
Supervisor Práticas Comerciais Sincler Luis 196
Airton Couto Rodrigues 196
Anita Putterman 1963
Antonio Magrini 196
Praticas Comerciais Artur Tavares de Avelar 1963
Avedis Adourian 1969
Beatriz Zamboni 1963
Breno Benedito A. Freire 1969
Carmem S. Munhoz 1963
Cleomar Fecchini 1969
Cleonice M. R. Bernardes 1963
Cleusa Moni Marra 196
Creuza Madalena Aleixo 196
Daisy C. Bastos 1963
Dirce Barboza Lima 196
Edith Taledo Scannavino 196
Elvira Maria Silveira Bartholo 196
Felizardo Ribeiro 196
Francisco Jose Correla 196
Gediel Miguel 1963
Professores: Gediel Toledo Martins 196
Geni Jose Asckar Cavenague 196
Haroldo T. Madder 1969
Hohad Chakur 1969
Isabel Ciasca 1969
Teatro Jorge Andrade 1963
Jose Expedito Marques 1969
Jose Francisco Teixeira 196
Kazue Nakashima 196
Lourdes de Campos Souto 196
Luzia Queiroz de Oliveira 196
Maria Angélica Paro 196
Maria Alice M. de Oliveira 1963
Maria Aparecida Pippo 1969
Maria Aparecida Silva 196
Maria Arany Medeiros 196
Maria Cândida Alem 1969
Maria Célia B. Bacci 1963
Maria do Carmo I. Castro 1969
Maria Isabel da Silva Oliveira 196
Maria Letícia Rocha de Souza 196
Maria Lucia Alves 196
Maria Lucia Liberati Baroni 196
Maria Luiza Páscoa 196
Maria Philomena do Araújo 196
Maria Regina Toledo 196
Maria Therezinha Martins Bertelli 196
Maria Zélia Braga Oliver 196
Marina Ap. Staurengo 1963
Marisa Bueno 1969
Marly Caram Lima 196
Mary Elizabeth Moraes Salomão 196
Mercedes Yara Bertuqui 196
Nilze Suely D. M Hildebrand 1963
Olinda Chueiri 1969
Oscar Suzano 196
Paulo Pires de Morais 1969
Romeu Ribeiro dos Santos 196
Rosa A. M. Godoy 1963
Rosalvo da Pedra Carneiro 196
Ruth Povoas 1969
Teresa Rodrigues 1969
Vera Aparecida Mello 196
Ynove Bazzo 1969
Zina Aparecida Borsari 196
Português Zaira Bampa
Maria Lucia
Artes Plásticas Suishem Takahashi 1963
Nirceu de Bragança 1967
Margarida G. Araújo Pinho 1963
Jose Carlos S. Macedo 1963
Artes Industriais Jacob Puterman 1963
Maria Silvia 1966
Vorlei Rocha Pacheco 1963
Alberto Affonso Pontuska 196
Paulo 196
Maria do Carmo 196
Economia Domestica Suely 1966
Maria Aparecida de Amaral 1963
Educação Física Hele Nice Mastrangelli 1969
Ulysses de Oliveira Valente Jr. 1963
Mario 1968
Neila Thereziuha Miessa 196
Mario Sekiguchi 196
Nilce Miguel 1963
Gediel 196
Ivone 196
Educação Musical Antonio Possato 1963
Cleonice Junqueira 196
Praticas Comerciais Daniel Bampa Netto 1963
Synclaer Luiz 1963
Praticas Agrícolas Breno Benedito Andrade Freire 196
Arthur Tavares de Avelar 196
Cleomar 1967
Estudos Sociais Joana Neves – História 1966/67
Espedito J. de Oliveira 1965/68
Wilson de Faria – Geografia 1963/66
Cleusa Maria Moni Marra – História 196
Gláucia Monteiro 1963/66
José Carlos 1963
Margarida 1963
Inglês Marielza Gigliotti 1966
Shirley Prudente de Oliveira 196
Francês Sandra 196
Marielza Gigliotti 1963
Português Zaíra Barini Bampa 1966
Romeu R dos Santos 1963
Maria José Carreira Reis 196
Tereza 196
Doris Mendes Trindade 1963/66
Matemática Rosa Antonio Morello Godoy 1966
Sylon de Oliveira Jordão 1968
Dalva de O. Godoy 1963
Isabel 196
Haroldo T. Madder 196
Ciências Kohar Hazarabedian 1963
Iracema 1967/68
Emilia 196
Teatro Jorge Andrade 1966
Antonio 1968
Orientação Religiosa Padre Gai 196
Dietista Anita (esposa do Prof. Jacó) 1966
Sayoku Sato 1967

Ginásio Vocacional Vila Santa Maria – 1968/1969 – Unidade São Caetano do Sul

Diretoria: Arlete D’Antola 1969
Milton Lopes Santa Bárbara 1970
Orientação Educacional Arlete D’Antola 1968
Orientação Pedagógica . 196
Professores: Terezinha 196
Margarida 196
Antonieta 196
Célia 196
Fernanda 196
Glads 196
Carlos 196
Ana Tereza 196
José Nelson 196
Kazuco 196
Matemática Agenir 196
Irene 196
Clemente – Noturno 196
Estudos Sociais Célia – Geografia 196
Silvio – História – Noturno 196
Fany – História 196
Português Magda 196
Clemente – Noturno 196
Kátia – Noturno 196
Maria Aparecida Contin 196
Neusa – Português – Noturno 196
Práticas Comerciais Milton Lopes Santa Bárbara 196
Educação Doméstica Pereirinha 196
Neide 196
Dirce Morra 196
Sonia 196
Educação Física Laércio Elias Pereira 1969
Marciano 196
Estamato 196
Mitsuko 196
Inglês Neusa – Noturno 196
Francês Paulo 196
Cristiana 196
Magda 196
Artes Industriais Maria Zair 196
Odete 196
Geraldo 196
Teatro Antonio Petrin 1968
Artes Plásticas Odete 196
Educação Musical Peter 196
Ciências Maria Luiza 196
(*) professores oriundos das Classes Experimentais de Socorro