Equipes Gestoras da GVive a partir de 2005

1ª Gestão – 05 de agosto de 2005 / 30 de junho 2006

Eleição 2005 B

Posse no dia 05 de agosto de 2005

Presidente: Shigueo Watanabe Jr T65

Diretoria

Vice: Paulo Ângelo Martins Jr. (PÔ) T68
Diretora Social e Cultural: Zaira de Abreu T69
Diretor Administrativo e Financeiro: Paulo Ricardo Simon T66

Equipes

Eleição 2005 A

GT Eventos: Ana Rosalina V. R. Andrade T69
GT Cadastro: Rosely Martinez T65
GT Memória: Cida Schoenacher – SEV
Diretoria Jurídica: Armando Varroni T65

Conselho Fiscal

Conselheiro Fiscal (titular): Marcelo Marone T68
Conselheiro Fiscal (titular): Guilherme Napoleão de Abreu Jr. T71
Conselheiro Fiscal (titular): Leonardo Manzione T68

Conselheiro Fiscal (suplente): Cibele Zveibil Braun T68
Conselheiro Fiscal (suplente): Ana Rosalina Vaz Rodrigues Andrade T69
Conselheiro Fiscal (suplente): Renata Gouveia Delduque T68

2ª Gestão – 01 de Julho de 2006 / 30 de Junho 2008

Eleição 2006 ADiretoria

Presidente: Paulo Ângelo Martins Jr. PO T68
Vice: Luiz Carlos Marques – Luigy T63
Diretoria Social e Cultural: Eliana Markun – T68
Diretor Administrativo e Financeiro: Shigueo Watanabe Jr. T65

Equipes

GT Eventos: Ana Rosalina V. R. Andrade T69
GT Cadastro: Rosely Martinez T65
GT Memória: Cida Schoenacher – SEV
Eleição 2006 BGT Site: Eliana Markun T68

Conselho Fiscal

Conselheiro Fiscal (titular): Cibele Zveibil Braun T68
Conselheiro Fiscal (titular): Luiz Eduardo Osse T67
Conselheiro Fiscal (titular): Leonardo Manzione T68

Conselheiro Fiscal (suplente): Armando Varroni T65
Conselheiro Fiscal (suplente): Carlos Martins T72
Conselheiro Fiscal (suplente): Paulo Ricardo SimonT66

3ª Gestão – 01 de julho de 2008 / 30 de junho de 2010

Eleição 2008 ADiretoria Executiva

Presidente: Luiz Carlos Marques – Luigy T63
Vice: Cida Schoenacher – SEV
Diretoria Social e Cultural: Sylvia Lohn T69
Diretoras Administrativas e Financeiras: Rosemira Uehara T71 / Cibele Zveibil Braun T68

Equipes

GT Eventos: Ana Rosalina Andrade T69
GT Cadastro: Imma Marques, Rosely Martinez T65, Jussara Pucca
Eleição 2008 BGT Memória: Renata Delduque T68 e Cida Schoenacher – SEV
GT Site: Imma Marques, Ana Rosalina Andrade T69,

Conselho Fiscal

Conselheiro Fiscal (titular): Zaira de Abreu T69
Conselheiro Fiscal (titular): Armando Varroni T65
Conselheiro Fiscal (titular): Armando Cezar Franco T65

Conselheiro Fiscal (suplente): Marco Otavio Baruffaldi T63
Conselheiro Fiscal (suplente): Waldery Mazza T62
Conselheiro Fiscal (suplente): Eduardo Amos T64 – Rio Claro

4ª Gestão – 01 julho 2010 / 30 unho 2012

Ganhadora: Chapa Síntese

100% da votação: 93 votos
Brancos 0%
Nulos 0%

Diretoria Executiva

Presidente: Luiz Carlos Marques (Luigy) – T63
Vice-Presidente: Shigueo Watanabe Jr. – T65
Diretoria de Finanças e Administração: Paulo Ângelo Martins Jr. – PÔ – T68
Diretoria Social e Cultural: Ana Rosalina Rodrigues Vaz de Andrade – T69

Eleição 2010 A

Diretorias Adjuntas

Departamento Jurídico: Armando Varroni
Diretoria de Educação e Pesquisa: Esméria Rovai – RAV
Diretoria de Cadastro e Informática: Imma Marques – associada
Diretoria Jurídica: Armando Varroni – T65
Diretoria de Relações Institucionais:
Maria Aparecida Schoenacker (SEV) e Ângelo Schoenacker (Supervisor A.I)

Conselho Fiscal

Paulo Ricardo Simon – T66 (titular)
Waldery Mazza – T62 (titular)
Zaíra de Abreu – T69 (titular)

Carlos Martins – T72 (suplente)
Hans Müller – T72 (suplente)
Ricardo Martins – T71 (suplente)

Eleição 2010 B

Equipes

Cine e Vídeo: Satie Wada – T72
Artes Gráficas: Osnei F. Rocco – T69
GT Memória: Renata Delduque – T68
Pesquisa: Daniel Chiozzini –
Cadastro: Liety Jussara Pucca – T73
Eventos: Ângela Antunes – T70
Cultura: Vanda 90 – T64
Comunicação: Eliana Markun – T68 – Jornalista
Colaboradores: Rosely Martinez de Toledo – T65
Claudia Bomfim – T70
Representantes da GVive nas Unidades Vocacionais Diretorias Seccionais
Americana: Alcimar Lima – T62
Barretos: Elisete Greve Tedesco – T70
Batatais: Pérsio de Almeida Rezende Ebner – T65
Ricardo José Cavallini – T75
Rio Claro: Antonio Carlos Sarti – T65
Carlos Alberto Hoffmann – T64
Virgínia Bonatti de Mello – T63
São Caetano do Sul: Jane Lamattina – T68
São Paulo: Zaíra de Abreu – T69
Japão: Evelyn Kukota – T72

5ª Gestão – 01 de julho de 2012 / 30 de junho 2014

Eleição 2012 ADiretoria Executiva

Presidente: Ana Rosalina Rodrigues Vaz Andrade – T69
Vice-Presidente: Luiz Carlos Marques – Luigy T63
Diretor Administrativo Financeiro: Paulo Ângelo Martins Jr. – T68
Diretor Social e Cultural: Imma Marques – Associada

Departamento Jurídico

Cátia Sandoval Peixoto – T67
Armando Varroni Neto – T65

Diretorias Adjuntas

Diretoria de Educação e Pesquisa: Profª Esméria Rovai –
Diretoria GT Memória e Resgate: Cida Schoenacker – SEV
Diretoria de Relações Institucionais: Cida Schoenacker (SEV) e Ângelo Schoenacker

Conselho Fiscal

Paulo Ricardo Simon – T66 (titular)
Hans Jürgen Muller – T72 (titular)
Ângela Antunes – T70 (titular)

Edilene Marina Pouillies – T76 (suplente)
Antonio Carlos de Camargo Prado –T72 (suplente)
Marco Otavio Baruffaldi – T63 (suplente)



Eleição 2012 B
Equipes

Comunicação: Eliana Markun – T68
Informática e Site: Celso Masotti – T 79
Da Presidência: Ângela Antunes – T70
Eventos: Estrellita Rosemarie Bülow – Associada

Representantes da GVive nas Unidades Vocacionais
Americana: Alcimar Alves de Souza Lima – T64
Ary Meirelles Jacobucci – T62
Barretos: Elisete Greve Tedesco – T70
Marilda Solon Teixeira Bottesi – T66
Prof. Expedito José Prudente de Oliveira – Prof. Estudos Sociais
Batatais: Persio de Almeida Rezende Ebner – T65
José Henrique Barbieri – T75 – Coord. Pedagógico E.E. Cândido Portinari
Enio Antonio Finotti Garbellini – T62
Brooklin Carmen Silva Gama – T67
Agatha Santos – T 2011
Zaira Abreu – T69
Rio Claro: Antonio Carlos Sarti – T65
Monica Hussni Messetti – T69
Prof. Antonio Carlos Gregato – Prof. de Práticas Comerciais
São Caetano do Sul : Jane Ida Louzada Lamattina – T68
Nelson Bertarello – T69

6ª Gestão – 01 de julho de 2014 / 30 de junho 2016

Diretoria Executiva

Presidente – Paulo Ângelo Martins Jr. – Pô – Turma 68
Vice-Presidente – Luiz Eduardo Osse – Turma 67
Diretor Administrativo Financeiro – Maria Immaculada Rosell Marques – Imma – Amiga
Diretor Social e Cultural – Luiz Carlos Marques – Luigy – Turma 63



Diretoria Gvive 2014/2016

Conselho Fiscal

Titulares:
Ana Rosalina Rodrigues Vaz Andrade Benedito – Turma 69
Orlando Cavalcanti do Espirito Santo – Turma 72
Paulo Ricardo Simon

Suplentes:
Marco Otavio Baruffaldi – Turma 63
Renata Gouveia Delduque – Turma 68
Ricardo Martins – Turma 71

Departamentos:

GT Memória – Coordenação – Luigy
GT Eventos – Coordenação – Estrellita Bullow
GT Educação & Pesquisa – Coordenação – Esméria Rovai
GT Institucional – Coordenação – Luigy

7ª Gestão – 01 de julho de 2016 / 30 de junho 2018

Diretoria Executiva

Presidente – Paulo Ricardo Simon – Turma 66
Vice-Presidente – Paulo Ângelo Martins Jr. – Pô – Turma 68
Diretor Administrativo Financeiro – Maria Immaculada Rosell Marques – Imma – Amiga
Diretor Social e Cultural – Ana Rosalina Andrade Benedito – Turma 69



Diretoria Gvive 2016/2018

Conselho Fiscal

Titulares:
Renata Gouveia Delduque – Turma 68
Daniel Ferraz Chiozzini – Amigo/Filho de professores do Vocacional
Estrellita Bullow – Amiga

Suplentes:
Cibele Zveibil – Turma 67
José Carlos Zanutto – Turma 63
Luiz Carlos Marques – Luigy – Turma 63

Departamentos:

GT Memória – Coordenação – Daniel Ferraz Chiozzini
GT Eventos – Coordenação – Estrellita Bullow
GT Educação & Pesquisa – Coordenação – Luiz Carlos Marques – Luigy
GT Manutenção do Teatro anexo à E.E.Oswaldo Aranha – Coordenação – Paulo Ângelo Martins Jr. – Pô – Turma 68